Dackel, Porzellanfabrik Karl Ens, Rudolstadt, Volkstedt
Porzellan, farbig glasiert; an der Schwanzspitze berieben und im Bereich des linken Hinterbeins fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: grün gestempeltes Firmensignet Ens-Porzellan Volkstedt, handgemalt, geritzte Modellnummer 282 (?), geritzt 10; H. 17,2 cm. (SH)
18.10.2023 - 14:19
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.10.2023 - 14:19 |