Art Déco Puderdose aus 935-Silber, Deutschland, um 1920/35
935-Silber; guillochiert, farbig emailliert; Deckel mit geometrischem Blütenmotiv; innen vergoldet, Vergoldung leicht berieben; Scharnierdeckel mit facettiert geschliffenem Spiegel innen; Deckel innen punziert: Deutsches Staatszeichen, 935; Alters- und Gebrauchsspuren; Dm. 5,8 cm; Gesamtgewicht: 68,6 g. (SH)
18.10.2023 - 14:23
EUR 190,-
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.10.2023 - 14:23 |