Carl Klimt, Dame in Biedermeierkleid mit Buch, Ausführung: wohl Bernhard Bloch, Eichwald
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Glasurunregelmäßigkeiten; am Kleid minimal bestoßen; rückseitig am Rock und im Bereich des Hutes fachgerecht restauriert; am Sockel unterhalb leicht bestoßen, am Sockel an einem Eck ein Brandriss; am Sockel gemarkt: geprägt 45, geprägt 9349 N; am Rocksaum geritzt bezeichnet C. Klimt; H. 43 cm. (SH)
18.10.2023 - 14:23
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.10.2023 - 14:23 |