Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1808,
Porzellan, Tasse mit zyllindrischer Wandung, partiell apfelgrüner Fond, breite glanz-, mattgold und blassblau gemalte Bordüre auf weißem Grund, Goldränder, goldgehöhter kantiger Henkel, Untertasse mit korrespondierendem Dekor, Höhe 6 cm, Dm. 13,5 cm, Jahreszahl (1)808, Weißdreher 47 Mathias Schwaiger und 48, unterglasurblauer Bindenschild, Untertassenrand bestoßen
Expertin: Regina Herbst
18.10.2023 - 14:13
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.10.2023 - 14:13 |