Sockelvase, Lippert & Haas, Schlaggenwald 1829,
Porzellan, Wandung mit abwechselnd vertikal rosa Streifen und glanzgoldene Streifen mit ausgespartem floralen Dekor, Hals mit glanzgoldener Ranke, mintgrüner Fuß mit violetten Streifen, Marmor imitierender Sockel, goldgehöhte Henkel mit Frauenköpfen im Relief, Höhe 23,5 cm, Jahreszahl (1)829, unterglasurblaue Marke, Goldrand etwas berieben, Montierung etwas locker, Sockel minimal bestoßen
Expertin: Regina Herbst
18.10.2023 - 14:13
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.10.2023 - 14:13 |