Wandteller mit Disteldekor, Rudolf Ditmar, Znaim, um 1900
Keramik, heller Scherben; farbig glasiert und goldfarben staffiert; Spiegel und Fahne mit stilisiertem Disteldekor; Spiegel leicht zerkratzt, Vergoldung berieben; rückseitig gemarkt: gestempeltes Firmensignet, in schwarz gepinelte Modellnummer 9800, W; Glasurunregelmäßigkeiten, leicht bestoßen; in schwarz gepinselt 9; zwei Löcher mit Kordel zur Aufhängung an der Wand; Dm. 39,5 cm. (SH)
18.10.2023 - 14:27
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.10.2023 - 14:27 |