Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930-2022 Wien) "Wasser des Lebens (Rote Variante)", 1980, Lithografie in Farbe auf Velin, signiert Kumpf sowie betitelt, Nr. 84 von 250 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 68,5 cm x 51,5 cm, Blattmaße 80 x 60 cm, gedruckt bei Rudolf Hausstein/Wr. Neustadt und herausgegeben von Bayer Austria mit dem Editionszertifikat, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.10.2023 - 10:00
EUR 1.040,-
- Startpreis:
Gottfried Kumpf *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Österreichische Druckgrafiken von Kumpf, Flora und Zadrazil |
Datum: | 24.10.2023 - 10:00 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,- -
Startpreis: