Franz Zadrazil *
(Wien 1942-2005) "Tabak Trafik Gemischtwaren", 1979, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin, signiert und datiert F Zadrazil 79, Épreuve d'Artiste, Plattenmaße 41,9 x 30,7 cm, Blattmaße 62,1 x 47,3 cm, wenige kleinst Braunfleckchen, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.10.2023 - 10:07
EUR 624,-
- Startpreis:
Franz Zadrazil *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Österreichische Druckgrafiken von Kumpf, Flora und Zadrazil |
Datum: | 24.10.2023 - 10:07 |