Johanna Meier-Michel
(Böhmisch Leipa 1876-1945) Mädchen mit Blumengirlande, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte um 1910/15, Keramik, heller Scherben, farbig staffiert, rückseitig Künstlersignet: Meier-Michel, innenseitig eingepresstes Firmenzeichen: WKKW, eingepresste Modellnummer: 1849/5/8, bezeichnet: Austria, gemaltes Malermonogramm: K. B., Höhe ca. 34 cm (SLS) Ruf 700
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
31.10.2023 - 15:26
- Startpreis:
EUR 380,-
Johanna Meier-Michel
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 31.10.2023 - 15:26 |