Henkelvase, Porzellanmanufaktur Meissen, Ende 20. Jahrhundert
Porzellan, glasiert, avers und revers bunt gemalte Blumenensembles sowie Schmetterlinge, gold gehöhter Dekor im Relief, seitliche Handhaben, Höhe ca. 29 cm, rückseitig Stand mit kleiner restaurierten Stelle, unterglasurblaue Schwertermarke
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
31.10.2023 - 15:11
EUR 170,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 31.10.2023 - 15:11 |