Toilettespiegelkästchen, Mitte 19. Jahrhundert
Nussholzausführung, linear und floral-ornamentale Ahornmarketerie, Schwenkspiegel mit geschweifter Bekrönung, Spiegelhalterung aus nussfarben gebeiztem Buchenbugholz, eine Lade mit Gelbmetallknauf, ca. 49 x 48,5x 26,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
09.11.2023 - 15:02
- Startpreis:
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 09.11.2023 - 15:02 |
- Brillant Armkette zus. ca. 0,80 ct (grav.)
- Ring "Pferdekopf & Hufeisen"
- **/*/gestempelt - Bosnien-Herzegowina,