Kommode im Louis XV-Stil um 1900
dreiseitig geschweifter und bombierter Eichenholzkorpus, Mahagoniholz furniert, Seiten und Ladenfronten mit geschweiften Feldern in Rosenholz sowie bois teinte und geflammtem Holz floral marketiert, dreischübige Front, profilierte beige Marmorplatte, Gelbmetallbeschläge, Schlösser, Schlüssel fehlen, ca. 86,5 x 83 x 41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
09.11.2023 - 15:05
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 09.11.2023 - 15:05 |