Barock-Fauteuil, Ende 18. Jahrhundert
geschweiftes Hartholzgestell, braun gebeizt, floral und ornamental beschnitzt, tapezierter Sitz- und Lehnbereich, Sitz mit Federkern und Gurten, ca. 83 x 77 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, höhenverändert, beschädigt
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
09.11.2023 - 15:04
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 09.11.2023 - 15:04 |