Repetierbüchse, Rote Fahne Werk - Kragujevac, Mod.: jagdl. 98/48, Kal.: 8 x 57IS,
Nr.: 4140, Lauflänge: ca. 610 mm, Systemhülse mit jugoslawischem Staatswappen, linke Seite 'Mod. 98' und Firmenbezeichnung: 'PREDUZECE 44' (Unternehmen 44) gestempelt, Standvisier, Flügelsicherung, franz. Stecher, Einhakmontage mit ZF 6 x 42, Absehen: Zielstachel, Holzschaft, Pistolengriff, Fischhaut, dt. Backe, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank, Brünierung fleckig, mit blanken Stellen, Schaft mit Gebrauchsspuren, deutscher Beschuss A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
02.11.2023 - 14:02
EUR 208,-
- Startpreis:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen - Für die Herbstjagd |
Datum: | 02.11.2023 - 14:02 |