Konvolut Stammbuchblätter, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Blumenzweig mit Vögeln, "Zur Erinnerung" in ornamentaler Verzierung, Blumen, Fackel in Blumenkranz, Glückwünsche, eines signiert und datiert Pauline Wohl Prag, den 6. April 1831, verschiedene Techniken - Grisaillaquarell auf Papier, Aquarell auf Papier, Stickereien, verschiedene Größen - ca. 9,5 x 14 cm und größer, in Holzrahmen, fleckig, (5) (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
07.11.2023 - 10:58
- Startpreis:
EUR 140,-
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Datum: | 07.11.2023 - 10:58 |