Christian Friedrich Gille
(Ballenstedt 1805-1899 Wansdorf bei Dresden) Landschaftsstudie, signiert und datiert C. Gille 13. Sept.(18)35, vom Künstler mit Farbangaben und Notizen (wohl für die spätere Umsetzung in ein Gemälde) bezeichnet, Bleistift auf Papier, 12,2 x 17,5 cm, auf Unterlage montiert, gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.11.2023 - 11:06
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Christian Friedrich Gille
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 07.11.2023 - 11:06 |