Isfahan Seyrafian, Iran, ca. 167 x 110 cm,
1. Hälfte 20. Jh. Signierter Meisterteppich der Werkstätte Seyrafian mit Nische und Lebensbaum auf hellem Fond. Mit rund 1.200.000 Knoten m/2 auf Seidenkette gefertigt und, mit geringen Gebrauchspuren, gut erhalten. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
07.11.2023 - 15:14
- Startpreis:
EUR 6.500,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 07.11.2023 - 15:14 |
Besichtigung: | 02.11 - 07.11.2023 |