Chonzoresk, Südkaukasus, ca. 255 x 131 cm,
um 1900. Länglicher Wolkenbandkasak mit plakativer Ausstrahlung und kräftigen Farben. Mit nur geringen Gebrauchspuren, fleischig hochflorig und original erhalten. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
07.11.2023 - 15:18
EUR 2.340,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 07.11.2023 - 15:18 |
Besichtigung: | 02.11 - 07.11.2023 |
- 2 Brillant Ohrsteckclips zus. ca. 0,30 ct
- **/*/gestempelt - Dt. Reich - Kurier- u. Privatpostwertzeichen
- Erdglobus als Puzzle (Weltkugel-Spiel) von Christian Kapp