Hereke Seide 10 x 10, Türkei, ca. 212 x 141 cm,
letztes Drittel 20. Jh. Kräftig roter Reinseidenteppich mit rund 1.000.000 Knoten m/2. Signiert: "Hereke Özipek". (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
07.11.2023 - 15:59
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 07.11.2023 - 15:59 |
Besichtigung: | 02.11 - 07.11.2023 |