Tapisserie Fragment, Frankreich, ca. H. 250 x B. 145 cm,
17. Jh. Teilstück einer feinen Verdure mit Gartenarchitektur und edlen Hunden in prachtvoller Vegetation. Mit nachträglich ergänztem Außengalon auf Leinen aufgezogen. Diverse Gebrauchsspuren und korrodierte Bereiche. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
07.11.2023 - 16:01
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 07.11.2023 - 16:01 |
Besichtigung: | 02.11 - 07.11.2023 |