Mesched Saber, Iran, ca. 388 x 320 cm,
1. Hälfte 20. Jh. Mit Saber signiertes Meisterstück aus den berühmten, ostpersischen Werkstätten. Mit rund 640.000 Knoten m/2 gefertigt und, mit ergänzten seitlichen Seidenkelimrändern, gut erhalten. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
07.11.2023 - 16:10
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 07.11.2023 - 16:10 |
Besichtigung: | 02.11 - 07.11.2023 |