IWC Schaffhausen
Taschenuhr, 1910-1915, Gehäuse: Gold 585, Nr. 688327, Strahlenguillochierung, leerer Gravurspiegel, Durchmesser ca. 50,5 mm, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Werk: Ankerhemmung, Cal. 52, Nr. 595223, vergoldet, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, vier geschraubte Chatons, Schwanenhals-Feinregulierung, Zifferblatt: weiß, Email, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Gewicht: 77,2 g, Zubehör: keines, leichte Gebrauchsspuren, Kronenaufzug defekt, Werk gehfähig, Reparatur erforderlich øx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
25.10.2023 - 11:13
- Startpreis:
EUR 900,-
IWC Schaffhausen
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 25.10.2023 - 11:13 |