Nicolas Laucret
(Paris 1690-1743) Die Vier Jahreszeiten, 4 handkolorierte Kupferstiche/Stoffcollagen, mit Goldbroschierungen geziert, beschriftet N. Laucret. pinxit, Joh. Georg Hertel exc. Aug. Vind, Bildausschnitt je 29,5 x 34 cm, Frankreich Mitte 18. Jhdt., wellig, stark altersfleckig, Insektenfras
06.11.2023 - 15:15
- Startpreis:
Nicolas Laucret
Auktion: | Grafik |
Datum: | 06.11.2023 - 15:15 |