Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Konvolut Holzschnitte, (6 Stück), handsigniert S. Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, op. 306/657/479/170 usw., verschiedene Stockgrößen, teilweise verglast und gerahmt, starke Altersspuren, fleckig
06.11.2023 - 15:23
- Startpreis:
EUR 280,-
Switbert Lobisser *
Auktion: | Grafik |
Datum: | 06.11.2023 - 15:23 |