Übertopf mit Blütenfestons, um 1900/15
Keramik, rötlicher Scherben; farbig in Steinoptik glasiert, Wandungsrand mit reliefiertem Dekorband mit Blütenfestons; berieben, unterhalb gemarkt: undeutlich gepresst AL (?), undeutlich gepresste Modellnummer 1319 (?); H. 14,7 cm, Dm. 17,5 cm. (SH)
25.10.2023 - 10:19
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 25.10.2023 - 10:19 |