Paar Dekorationsvasen oder Petroleumlampenfüße, Böhmen,
19. Jh., Porzellan, in Reserve farbig gemalte Darstellung eines eingenickten bzw. eines essenden Knaben, Rückseite jeweils mit Blumenbukett, der Fuß jeweils plastisch gestaltet mit Jagdhund, erlegtem Hasen und Fasan, kobaltblauer Fond, Golddekor, Metallmontierung sowie Metalleinsätze, Höhe 44 cm, Gold partiell etwas berieben
Expertin: Regina Herbst
25.10.2023 - 10:12
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 25.10.2023 - 10:12 |