Brillantring ca. 5,10 ct
Gold 750, tlw. Platin 950, Brillant ca. 5,10 ct, Shape: Round brilliant Color Grade: M-N Clarity Grade: vsi Altschliff- und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,50 ct, Platinauflagen, zwei unbehandelte Rubine zus. ca. 1,80 ct, diese zeigen keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung 10,8 g, RW 51, Kopie eines Dorotheumsgutachtens von 2022 liegt beiøg9
Experte: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
02.11.2023 - 15:20
EUR 39.000,-
- Startpreis:
EUR 30.000,-
Brillantring ca. 5,10 ct
Experte: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 02.11.2023 - 15:20 |
Besichtigung: | 19.10. - 31.10.2023 |