Carl Moll
(Wien 1861-1945)
"Winter (Hohe Warte in Wien)", 1903, Holzschnitt in Farbe auf Velin, im Unterrand typographisch bezeichnet, Druckstockmaße 42,5/43 x 43,3 cm, Blattmaße 56 x 45,3 cm, erschienen innerhalb der Jahresmappe 1903 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Cabuk/Pichler DG 13, linke Kante mit winzigem Einriß, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.11.2023 - 15:03
EUR 650,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Carl Moll
(Wien 1861-1945)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 15:03 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |