Koloman (Kolo) Moser
(Wien 1868-1918)
"Ein decorativer Fleck in Roth und Grün", 1898, Lithografie in Farbe, mit der typografischen Bezeichnung, aus: Ver Sacrum, I. Jahrgang, Heft I, Darstellungsmaße 21,7 x 16,8 cm, Blattmaße 30,1 x 28,6 cm, aus: Ver Sacrum, I. Jahrgang, Heft I, Blattrand umlaufend umgeknickt ca. 1,5 cm, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
08.11.2023 - 15:15
EUR 546,-
- Startpreis:
Koloman (Kolo) Moser
(Wien 1868-1918)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 15:15 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,- -
Startpreis: