Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien)
"Paradies", 1913, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert O. Laske, im Stein zusätzlich signiert, Darstellungsmaße 39,7 x 43,8 cm, Blattmaße 47,2 x 50,7 cm, Tietze-Conrat 73, Ernst L 7, beschnitten und auf Unterlagekarton kaschiert, gebräunt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.11.2023 - 15:15
EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 15:15 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-