Carl Moser jun.
(Bozen 1873-1939)
"Kopf einer Bretonin", Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, im Stock monogrammiert, Druckstockmaße 34,2 x 27,3 cm, Blattmaße 39,3x 28,5 cm, Kirschl HS 113, gerahmt, (RAC)
Von größter Seltenheit. Das bei Kirschl verzeichnete und einzige ihm bekannt gewordene Exemplar.
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.11.2023 - 15:19
EUR 7.800,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Carl Moser jun.
(Bozen 1873-1939)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 15:19 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |