Carl Moser jun.
(Bozen 1873-1939)
"Sarner", 1927/1933, Holzschnitt in Farbe auf hauchdünnem Japan, signiert und datiert C. Moser 1933 sowie mit No 195 bezeichnet, Kirschl nennt als letzten bekannten Abzug die Nr. 312, Druckstockmaße 29,3 x 24,9 cm, Blattmaße 30,5 x 26,1 cm, Kirschl HS 101, vereinzelte schwache Fleckchen, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.11.2023 - 15:18
EUR 1.560,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Carl Moser jun.
(Bozen 1873-1939)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 15:18 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |