Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
"Pyramide und Palmen (Nächtliches Ägypten)", 1914, Papierschnittdruck auf gelblich getöntem Velin, mit Aquarellfarben koloriert, mit dem Signaturstempel, rückseitig mit dem Nachlaßstempel, Nr. 1 von 20 nummerierten Exemplaren einer (späteren?) Auflage außerhalb der Verwendung im Leporello "Monatsheft Juni 1914", Schablonenmaße 23,3 x 16,5 cm, Blattmaße 33 x 25 cm, Koreny 482, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.11.2023 - 15:24
EUR 780,-
- Startpreis:
Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 15:24 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |