Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
"Charakterköpfe", 1959, Monotypie auf Velin, koloriert, signiert und datiert F. Zülow 59, Darstellungsmaße 19 x 24,5 cm, Blattmaße 24,6 x 30,6 cm, gerahmt, (MHH)
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
08.11.2023 - 15:26
EUR 1.040,-
- Startpreis:
Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 15:26 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-