Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
"Ezechiel", 1952, Radierung auf leichtem Velin von Arches, 1969 nachsigniert Ernst Fuchs sowie bezeichnet E. Essai, Nr. 18 von 25 nummerierten Exemplaren des 1. Zustandes vor den zusätzlichen Schraffuren im Hintergrund und auf der Brüstung, Plattenmaße 25,4 x 16,8 cm, Blattmaße 48,7 x 33 cm, gedruckt bei Leblanc/Paris, Weis 45 I (die Pariser Auflage bei W. nicht genannt), Sydow 22 I (von II), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.11.2023 - 15:30
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 15:30 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-