Salvador Dalí *
(Figueras 1904-1989)
"Lilium longiflorum vel tempus", 1972, Heliogravure nach einer Gouache mit dem gedruckten Titel auf Velin von Arches, signiert Dal|, Nr. 128von 350 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 56,6 x 38,5 cm, Blattmaße 75,2 x 55,2 cm, aus dem Portfolio 'Surrealistic Flowers', herausgegeben von Editions Graphiques International/Paris, Michler/Löpsinger 540, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
08.11.2023 - 15:33
EUR 1.950,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Salvador Dalí *
(Figueras 1904-1989)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 15:33 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: