Salvador Dalí *
(Figueras 1904-1989)
"Les Moulins", 1966/67, Heliogravure mit Kaltnadel und Pochoir in Farbe auf gelblichem Velin von Arches, signiert und datiert Dalí 1966 und mit dem Signaturtrockenstempel, Nr. 68 von 150 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 31,8 x 41,7 cm, Blattmaße 50 x 65,7 cm, Blatt 2 aus 'Tauromachie surrealiste', gedruckt von Maeght und herausgegeben von Pierre Argillet, Michler/Löpsinger 155, schwach gebräunt und vereinzelte Fleckchen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.11.2023 - 15:33
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Salvador Dalí *
(Figueras 1904-1989)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 15:33 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: