Salvador Dalí *
(Figueras 1904-1989)
"Prunier hatif", 1969/1970, Radierung und Kaltnadel auf Lithographie in Farbe, auf Auvergnebütten, signiert Dalí , Nr. 70 von 150 römisch nummerierten Exemplaren auf diesem Papier, Plattenmaße 56,5 x 36,8 cm, Blattmaße 74,9x 55,7 cm, aus der 12 Blatt umfassenden Folge 'Flordali (Les Fruits)', die Radierung gedruckt bei Atelier Rigal/Paris, die Lithographie bei Matthieu/Dielsdorf, Michler/Löpsinger 346 b, vereinzelte schwache Fleckchen, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.11.2023 - 15:36
EUR 2.543,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Salvador Dalí *
(Figueras 1904-1989)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 15:36 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: