Wifredo Lam *
(Cuba 1902-1982 Paris)
"Loup", 1959, Radierung und Aquatinta in Farbe auf dünnem Japan mit breitem Rand, signiert Wifredo Lam. Nr. 12 von 13 römisch nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 27,6 x 19,8 cm, Blattmaße 51,2 x 39,3 cm, erschienen innerhalb der zusätzlichen Suite zu Alain Bosquet 'Paroles Peints', gedruckt von Georges Visat/Paris und herausgegeben von Les Editions Diderot/Paris, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.11.2023 - 15:38
- Startpreis:
EUR 650,-
Wifredo Lam *
(Cuba 1902-1982 Paris)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 15:38 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |