Pierre Auguste Renoir
(Limoges 1841-1919 Cagnes bei Nizza)
"Le chapeau épingle", 3e planche", 1894, Radierung auf gelblichem Bütten, in der Platte signiert, Plattenmaße 12 x 8,5 cm, Blattmaße 26,1 x 20,8 cm, Delteil 8 II (von II), späterer Druck nach den bei Delteil genannten Auflagen, Passepartoutausschnitt leicht gebräunt und lichtrandig, obere Ecken auf Unterlagekarton geklebt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.11.2023 - 15:48
EUR 715,-
- Startpreis:
Pierre Auguste Renoir
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 15:48 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |
- XVI. Deutsches Bundesschiessen Hamburg GOLD
- Cartier Brillantsolitär Ring 0,44 ct
- Diamant Kulturperlen Ohrgehänge
- Gaschgai Kelim, Iran, ca. 289 x 166 cm,