Lot Nr. 105 -

Nach Chaim Soutine

(Smilowitchi, Litauen, 1893-1943 Frankreich)
"Soutine", 1966, Portfolio mit 8 Lithographien in Farbe nach Gemälden des Künstlers, eines von 550 Exemplaren, Maße des Portfolio 68,5 x 52,5 cm, gedruckt von Mourlot, mit Titel, Druckvermerk, Inhaltsverzeichnis und dem Text von Waldemar George in Orig.-Leinenmappe, Blätter leicht gebräunt, Leinenüberzug der Mappe rückseitig teils gelöst, (8), (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

08.11.2023 - 15:52

Startpreis:
EUR 1.800,-

Nach Chaim Soutine

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.11.2023 - 15:52
Besichtigung: 02.11. - 08.11.2023