Nach Maurice de Vlaminck *
(Paris 1876-1958)
"Village sous la Neige", Lithographie in Farbe auf Velin, nach einem Gemälde des Künstlers, signiert Vlaminck, Nr. 271 von 400 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 61,5 x 77,5 cm, Blattmaße 75 x 105,3 cm, herausgegeben von Guy Spitzer/Paris mit dem Trockenstempel, rückseitig mit dem Editionsetikett, nicht bei Walterskirchen, leicht gebräunt, rückseitig mit leichten Fleckchen und Spuren ehemaliger Montierung, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.11.2023 - 15:53
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Nach Maurice de Vlaminck *
(Paris 1876-1958)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 15:53 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |