Pavel (Paul) Mansouroff *
(St. Petersburg 1896-1983 Nizza)
"Konstruktivistische Kompositionen", 4 Lithographien in Farbe auf Velin, jeweils signiert P. Mansouroff, Nr. 79 bzw. 91 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße von 50 x 11,5 cm bis zu 56 x 23 cm, Blattmaße ca. 65 x 35 cm, 1970 herausgegeben von Daniel Gervis Éditeur/Paris, (4), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.11.2023 - 15:53
EUR 848,-
- Startpreis:
Pavel (Paul) Mansouroff *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 15:53 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)