Konrad Klapheck *
(Düsseldorf 1935-2023)
"Dampfbügeleisen (Dragon du Foyer/Schwiegermutter)", 1980, Folienlithographie auf Velin von Arches, signiert Klapheck, Exemplar Hors Commerce außerhalb der Auflage von 160 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 53,7 x 45,7 cm, Blattmaße 88,5 x 62 cm, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.11.2023 - 16:08
EUR 848,-
- Startpreis:
Konrad Klapheck *
(Düsseldorf 1935-2023)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 16:08 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)