Mappenwerk *
"Art Zanders '80", 1980, Mappe mit Druckgrafiken von Christo (2), Kolar, Paolozzi, Schultze, Spoerri und Uecker, 1 Lithografie, 2 Siebdrucke und 4 Offset-Drucke auf leichten Kartonen, jeweils mit den gedruckten Signaturen, außerhalb der Auflage von 200 signierten und nummerierten Exemplaren, Blattmaße jeweils 68 x 49,5 bzw. 49,5 x 134 cm (Kolar), herausgegeben von der Zanders Feinpapiere AG/Bergisch Gladbach, mit Impressum und Infoblatt in Orig.-Kartonmappe, (7), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
08.11.2023 - 16:13
- Startpreis:
Mappenwerk *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 16:13 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |