Franz West *
(Wien 1947-2012)
"3 Bastler", 1996, 2 Inkjetprints in Farbe teils überlagernd auf Karton kaschiert, signiert F. West sowie in rotem Filzstift betitelt, Darstellungsmaße 77,5 x 95,5 cm, Blattmaße ca. 99 x 149 cm, in einem vom Künstler gestalteten Eisenrahmen, gerahmt beschrieben, (RAC)
Der Inkjetprint erschien als Ausstellungsplakat der Galerie Kalb/Wien. Dargestellt sind die Literaten Reinhard Priessnitz, Otto Kabalek und Hermann Schürrer.
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.11.2023 - 16:17
EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Franz West *
(Wien 1947-2012)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 16:17 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |