Mappenwerk *
"postproduktion", 1997, Portfolio mit 7 Druckgraphiken und 2 Potographien in einer Objekt-Kassette, jeweils signiert, Nr. 20 von 70 nummerierten Exemplaren, Blattmaße 59,5 x 42 cm, Kassettenmaße 68,2 x 50,3 x 5,5 cm, herausgegeben von Sabine Breitwieser für die Generali Foundation anläßlich der gleichnamigen Ausstellung/Wien 1997, (10), (RAC)
Enthalten sind die Arbeiten von: Dorit Margreiter, Kassette aus Wellpappe (im Druckvermerk signiert) - Valie Export, farbiger Siebdruck und Prägedruck (signiert) - Andrea Fraser, Offsetdruck (signiert) - Isa Genzken, Farbphotographie (rückseitig signiert) - Bruno Gironcoli, Siebdruck auf Polycarbonatfolie (signiert) -Dan Graham, Farbphotographie (rückseitig signiert) - Elke Kystuffek, Siebdruck auf Spiegelkarton (signiert) - Bertrand Lavier, Heliogravure und Lithographie (signiert) - Franz West, Siebdruck in Farbe (signiert) - Heimo Zobernig, Siebdruck in Farbe (rückseitig signiert)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.11.2023 - 16:17
EUR 3.640,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Mappenwerk *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 16:17 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |