Christopher Wool
(USA 1955 geb.)
Ohne Titel, 1997, Portfolio mit 6 Heliogravuren auf Velin von Zerkall, jeweils verso signiert und datiert Wool 1997, Nr. 12 von 30 nummerierten Exemplaren, annähernd blattgroße Drucke, Blattmaße 65 x 50 cm bzw. 50 x 65 cm, gedruckt von Kurt Zein/Wien und herausgegeben von der Portfolio Kunst AG/Wien, mit 1 Blatt Druckvermerk in Orig.-Karton- folder, dieser außen mit zahlreichen Griffspuren, Heliogravuren jeweils in Glasbildträger gerahmt, (6), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
08.11.2023 - 16:22
EUR 3.640,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Christopher Wool
(USA 1955 geb.)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 16:22 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |