Robert Longo
(New York 1953 geb.)
"View of Study Room", 2004, Pigmentdruck auf Velin, signiert und datiert Robert Longo 2004, Nr. 13 von 30 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 108,5 x 162 cm, Blattmaße 110 x 164 cm, aus dem Portfolio: 'The Freud Cycle', erschienen bei der Edition Schellmann (New York und München sowie bei Harry Jancovici/Paris, gerahmt beschrieben, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.11.2023 - 16:22
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Robert Longo
(New York 1953 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 16:22 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |
- Brillant Armreif zus. ca. 0,30 ct
- Kaffeeserviceteile, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1784-1815,
- Olga Rusterholz-Baltresca