Robert Longo
(New York 1953 geb.)
Triptychon aus: "The Freud Cycle", 2003/2004, 3 Pigmentdrucke auf Velin, 1 Blatt signiert und datiert Robert Longo 2003, 2 Blatt monogrammiert RL, Nr. 7 von 30 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 104 x 34,5 cm (2) und 104 x 81,3 cm, Blattmaße 109 x 39,5 cm (2) und 109 x 87,5 cm, herausgegeben bei der Edition Schellmann/New York und München sowie Harry Jancovici/Paris, gerahmt beschrieben, (3), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.11.2023 - 16:23
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Robert Longo
(New York 1953 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 16:23 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |